воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Замки на тележках и "добровольцы" на парковке

 По сравнению с Реалом в Ашане изменений немного, размещение товаров почти такое-же.

 Появилась возможность расплатиться картой, на тележки навесили замки - чтобы покупатели возвращали тележки на место, а не бросали на парковке как попало. Раньше, при Реале, эти самые тележки собирали и отвозили к кассам нанятые работники.

 Ныне, при Ашане, функции упростились, часть работы делает клиент (отвозит добровольно-принудительно телегу к месту сбора, чтобы не потерять 10 рублей, вложенные в замок).

 Но на эту часть работы теперь стали претендовать "добровольцы", увидевшие в таком положение дел лёгкий заработок. Сегодня столкнулись с этими орлами на парковке.

 Пока разгружал продукты в машину, подошли пацаны, вам, говорят, тележка уже не нужна? Мы с женой, говорим, что нам из неё еще 10 руб. надо вынуть, те в ответ, что мол они тут работают и сами тележки возят. Мы говорим, как-нибудь сами справимся, идите мальчики. Те удаляются с возмущенными возгласами "десять рублей пожалели", "мы тут работаем, тележки охраняем" и т.п.

 По сути, десять рублей не жалко, но не люблю наглецов, да и платить кому-то за то, что пока и сам в состоянии сделать, смысла не вижу.




Комментариев нет:

Отправить комментарий